Вернуться в обычный режим просмотра сайта
Этот текст взят с портала BELINTERNAT.ORG, созданного в рамках проекта интернЕт-интернАт ОО Фокус-группа при поддержке Всемирного банка.
Проект направлен на внедрение интернет-технологий в работу школ-интернатов Минской области.
Спасибо за то, что воспользовались материалом с нашего портала.

 

 

»методические материалы по данной теме

 
 

»методические материалы по данной теме (пока отсутствуют) »методические материалы по данной теме »методические материалы по данной теме »методические материалы по данной теме

 

в Избранное| На печать| О проекте/Участники | Фокус-группа  English version

Поступление

Информация о подготовительных курсах и подготовительных отделениях в ВУЗах г. Минска на 2007-2008 учебный год

ВУЗ Информация о курсах Телефон и адрес
курсов (*отделений)
1. Белорусский государственный университет
Центр филологических услуг БГУ
9-мес. заочные – запись с 26.09.
8-мес. вечерние (группы полной комплектности) – с 9.10.
7-мес. (по субботам, группы полной комплектности) – с 22.09.
6-мес. заочные – запись с 26.09.
4-мес. вечерние – запись с января 2008 года
7-мес. вечерние (группы малой комплектности) – запись с 20.09.
7-мес. очно-заочные – запись с 20.09.
15-дневные (группы малой комплектности) – запись с июня 2008 года
Для учащихся предвыпускных классов (группы малой комплектности) по отдельным дисциплинам – запись с 05.09.
Подготовка:
– к централизованному тестированию по языкам;
– к вступительным экзаменам в учебные заведения по русской и белорусской литературе, иностранным языкам.
Формируются группы слушателей в количестве 3, 6 человек.
8-мес. – с октября по май
ул. Октябрьская, 4, ком. 203, 205
227-75-37
209-52-85
209-52-98
227-13-48
ул. К. Маркса, 31 ауд. 59
222-33-65
(*227-13-48)
2. Белорусский государственный экономический университет 8-мес. вечерние (группы полной и малой комплектности) – с 24.09. Запись (с 05.09. – в группы малой комплектности, с 17.09. – в группы полной комплектности)
9-мес. очно-заочные – с 29.09. Запись – с 05.09.
Партизанский пр-т, 26 гл. кор., 12 эт.,  ком.1205
209-78-11
3. Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка 8-мес. дневные (с 1600) – с 01.10. (Запись идет)
7-мес. заочные – с 20.10.
6-мес. вечерние  – с 01.11.  Запись –  с 01.10.
3,5-мес. дневные и вечерние. Запись – с 09.01.08
Краткосрочные перед вступительными экзаменами
ул. Короля, 16а каб. 27
226-44-47
(*Вечернее и заочное ПО
226-44-47
Дневное ПО
200-71-03)
4. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники 8-мес. вечерние и заочные – с 01.10. по 31.05.
6-мес. вечерние (декабрь-май)
ул. Гикало, 9
4-й уч. корп.,
ком. 409а
293-80-99
(*293-86-49)
5. Белорусский государственный технологический университет Очно-заочные – с 28.10. по май (для учащихся выпускных классов).
Запись – с 15.09.
Вечерние – с февраля по май
ул. Свердлова, 13а
1 уч. корп., ауд. 327
227-73-89
(*227-73-89)
6. Белорусский государственный университет культуры и искусств Дневные, вечерние, заочные – с 01.11.
(продолжительность курсов зависит от специальности и формы обучения). Запись – с 20.09. по 20.10.
ул. Рабкоровская,17, каб. 215
219-75-11
(*219-75-11)
7. Белорусский национальный технический университет 8-мес. вечерние, заочные ( по подготовке к ЦТ по математике, физике, бел./рус. языку, англ. языку и экзамену по творчеству) – с 24.09. пр. Независимости, 65 ауд. 232б
ул. Я. Коласа, 12 корп. 8, ауд. 225 292-76-71
237-39-25
(*293-92-33)
8. Белорусский государственный аграрный технический университет 8-мес. вечерние – с 01.10. (для учащихся выпускных классов)
8-мес. очно-заочные – с 01.10. (для иногородних учащихся выпускных классов)
8-мес. – с 01.10. (по подготовке к ЦТ)
8-мес. «выходного дня» –  с 01.10. (для учащихся предвыпускных и выпускных классов )
2-мес. – с 01.10. (для поступающих на заочную форму обучения)
2-недельные краткосрочные для поступающих на заочную форму обучения
Краткосрочные в июле 2008 года перед вступительными экзаменами
Работает региональный центр по проведению ЦТ, проводит репетиционное тестирование
пр. Независимости, 99 корп. 2, к. 326
267-05-92
(*267-05-92)
9. Белорусская государственная академия искусств 9-мес. вечерние – с 20.09
9-мес. – по выходным дням для иногородних
пр. Независимости, 81
292-04-91
10. Белорусская государственная академия музыки Работает подготовительное отделение по специальностям «Пение» и «Композиция». Прием после предварительного прослушивания. Срок обучения 2 года 226-11-76
226-59-61
226-17-49
11. Минский государственный лингвистический университет 2-годичные вечерние – с начала октября (1-ый год – по изучению ин. языка; 2-ой год – по подготовке к вступит. экз.) (для учащихся предвыпускных классов)
8-мес. вечерние – с начала октября (по предметам вступительных экзаменов) (для учащихся выпускных классов)
Запись на курсы до 26 сентября
ул. Захарова, 21 корп. А, каб. 101
284-81-51
12. Минский институт управления** Форма обучения на курсах:
очная (начало занятий в 17.10 или 18.40 в зависимости от расписания, четыре раза в неделю),
заочная.
Срок обучения – 5 недель.
Начало занятий по мере формирования групп (15-20 человек).
Курсы завершаются проведением внутриинститутского бланкового тестирования.
ул. Лазо 12
т.(+37517)2429797
13. Белорусский государственный медицинский университет 9-мес. заочные – запись до 13.09.
6-мес. вечерние – с 01.11. Запись – с 01.10. до 12.10.
пр. Дзержинского, 83
гл. корп., 10 эт.,
каб. 88
272-60-86
(*272-60-86)
14. Международный госу- дарственный экологический университет
им. А. Д. Сахарова
8-мес вечерние – с 17.09. Запись до 16.09.
8-мес. заочные – с 01.10. Запись до 30.09.
3-мес. – с середины января
Краткосрочные 3-недельные интенсивной подготовки к ЦТ – с 25.05.
Долгобродская, 23, каб. 107
230-73-72
15. Белорусский государственный университет физкультуры 7-мес. вечерние – с 1.12. по 20.06. (по бел./рус. языку, биологии, физической подготовке)
6,5-мес. – с 15.11. по 30. 05. (по бел./рус. языку, математике, географии)
4-мес. – с 01.03. по 20.06. (по бел./рус. языку, биологии, физической подготовке)
3,5-мес. – с 15.02. (по бел./рус. языку, математике, географии)
Краткосрочные – с 20.07.
пр. Победителей, 105 ком. 201
250-30-84
(*250-30-84)
16. Белорусский институт правоведения** г. Минск, ул. Короля, 3
(017) 211-01-58, 211-03-31, 211-01-56
17. Институт парламентаризма и предпринимательства** ул. Тимирязева, 65-А т. 209-05-86
18. Институт управления и предпринимательства** ул. Славинского, 1, корп. 3, комната 101А.
Тел. (017) 263 79 83
(*263 38 26 доп. номер 214.)
19. Академия Министерства внутренних дел РБ 8-мес. вечерние – с 01.10. Запись до 30.09.
8-мес. заочные – с 05.10. Запись до 30.09.
6-мес. вечерние – с 01.12. Запись до 30.11.
3-мес. вечерние – с 01.03. Запись до 28.02.
2-нед. дневные перед вступительными экзаменами
пр. Машерова, 6
ф-т довуз. подг. и профориентационной работы
289-21-99
289-21-47
20. Командно-инженерный институт Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) 7-мес. вечерние – со второй половины октября
5-мес. очно-заочные – с ноября
ул. Машиностроителей, 25
340-35-56
21. Институт современных знаний имени А.М. Широкова** Форма обучения: вечерняя
Срок обучения: 5 месяцев
ул. Филимонова, 69
+375-17-2638322
(*285-72-84)
22. Филиал Российского государственного социального университета в г. Минске** ул. Народная, 21
(8-10-375-17) 291-37-10
(*(8-10-375-17) 295-55-92, 291-37-11 )
23. Минский филиал Московского государственного университета экономики Время обучения – 7 месяцев и 5 месяцев.
Подача документов – до 1 ноября и до 25 января
г. Минск, ул. Маяковского, 127. корп. 2.

Примечание:
* – для лиц со средним образованием
** – учреждение образования негосударственной формы собственности

Большая часть информации получена от учебных заведений по состоянию на 14.09.2007 г.

При подготовке материала использована информация учреждения «Республиканский центр профессиональной ориентации молодежи» (пр. Независимости, 46, тел. 292-12-12).

 


 


 
^ наверх ^
   домой |  новости |  сообщество |  ответы |  здоровье |  выпуск  |  учёба |  ссылки |  методические материалы  |  написать письмо